Unser Matauschek-Team ist für Sie da!

Wir stehen Ihnen für Fragen und Anregungen gerne zur Verfügung und freuen uns über jede Kontaktaufnahme. 

Anfrage senden:

Sie können uns einfach eine Anfrage senden. Mit einem Klick kommen Sie zu unserer Anfrageseite.

Geschäftsführung

Ing. Franz Matauschek

Eigentümer & Geschäftsführer

Tel: +43 3862 22223

Über Ing. Franz Matauschek

Mst.in Claudia Matauschek

Tel: +43 3862 22223

Ing. Georg Schwarz - CTO

g.schwarz@matauschek.com

Tel: +43 3862 22223-24

Kaufmännische Leitung und Buchhaltung

Christian Kohl

c.kohl@matauschek.com

Tel: +43 3862 22223-27

Betriebliche Leitung und Einkauf

Ing. Werner Löschnig

w.loeschnig@matauschek.com

Tel: +43 3862 22223-19

Assistent der Geschäftsführung

Werner Kaiser

w.kaiser@matauschek.com

Tel: +43 3862 22223-36

Sekretariat

Bettina Dokter

b.dokter@matauschek.com

Tel: +43 3862 22223-13

Sandra Freigassner

s.freigassner@matauschek.com

Tel: +43 3862 22223-29

Anna Sillaber

a.sillaber@matauschek.com

Tel: +43 3862 22223

Gabriela Rogojan (derzeit in Karenz)

g.rogojan@matauschek.com

Tel: +43 3862 22223-16

Projektbetreuung

Ing. Michael Schörkmayer

m.schoerkmayer@matauschek.com

Tel: +43 3862 22223-25

René Kölbel

r.koelbel@matauschek.com

Tel: +43 3862 22223-12

Techniker

Helmut Frey

h.frey@matauschek.com

Tel: +43 3862 22223-18

Ing. Thomas Gmeinbauer

t.gmeinbauer@matauschek.com

Tel: +43 3862 22223-20

Ing. Andreas Scharf

a.scharf@matauschek.com

Tel: +43 3862 22223-22

Immanuel Reibenbacher

i.reibenbacher@matauschek.com

Tel: +43 3862 22223-15

Wolfgang Kirl

w.kirl@matauschek.com

Tel: +43 3862 22223-26

Kalkulation

René Lackner

Leitung Kalkulation

Tel: +43 3862 22223-17
r.lackner@matauschek.com

Marketing

Ing. Peter Matauschek

Marketing

Franz Matauschek jun.

Marketing & social media

Facility Manager

Mira Josipovic

Unsere gute Seele im Haus